В детской поликлинике на Котовского потоп вывел из строя систему электроснабжения

Добавил tatyana 4225 дней назад в категорию Общество

К затоплению здания детской поликлиники и выходу из строя системы электроснабжения привел разрыв стояка для горячей воды. Медицинскому учреждению нанесен серьезный материальный урон.



Авария произошла ночью 29 сентября. На пульт диспетчера аварийной службы ОАО "Жилищник" вызов поступил в 2:20. По словам гендиректора Александра Ковалева, аварийно-ремонтная бригада незамедлительно выехала на место и уже в 3:00 система подачи горячей воды была перекрыта.



Однако 1 октября на планерке в городской администрации сити-менеджер Николай Алашеев заявил, что кипяток на пол лился не 40 минут, а приблизительно два часа. Также, главврач поликлиники сообщил градоначальнику, что учреждению причинен большой ущерб. Кстати, детской поликлиники стоит поменять фасад здания. А для производства элементов фасада необходим листогиб.



Пока же, вышедшая из строя система электроснабжения так и не восстановлена. Александр Ковалев проинформировал, что необходимо высушить электропроводку и найти альтернативные способы подключения электричества.



Специально созданная комиссия выясняет количество вышедшей из строя техники и залитых медкарт пациентов, чтобы выяснить сумму нанесенного поликлинике ущерба.



Хотя Александр Ковалев и заявил, что уже сегодня работы будут завершены, от комментариев по поводу сроков возобновления приема пациентов детской поликлиникой он воздержался.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь