На улице Шкадова в Смоленске произошло убийство

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Неизвестный смертельно ранил 26-летнего смолянина



Вечером 12-декабря на улице Шкадова неподалеку от проходной ПО «Кристалл» был убит 26-летний смолянин.



Следователи установили, что он приехал к ПО «Кристалл» на машине, вышел из нее и направился к проходной предприятия. В этот момент к мужчине подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Раненый сумел дойти до проходной и попросил помощи. Однако «скорой» он не дождался и умер от полученных ранений.



Следственными органами Следственного управления

СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ 9 – убийство. Изъятые на месте происшествия гильзы отправлены на судебно-баллистическую экспертизу.



Одна из наших коллег оказалась свидетелем этого происшествия: «Мы с мужем шли к одному из мебельных магазинов на улице Индустриальной, когда он обратил мое внимание на то, что около завода «Кристалл» происходит какой-то переполох. Сначала я заметила очень быстро ехавший «Лендровер», который, вместо того чтобы припарковаться как положено, заехал на тротуар у проходной. Из машины выскочил человек и бросился к заводу. Раздались крики «Стой! Буду стрелять!», возможно, кричал приехавший на «Лендровере». Но может, и нет, мы не могли понять, так как у завода было очень людно. Потом появились люди в форме похожей на военную, которые вели каких-то двоих мужчин. Я посмотрела на часы – было 18.15. Минут через 15-20 мы шли к автобусной остановке - снова мимо ПО «Кристалл». У проходной уже стояла «скорая» с носилками и несколько полицейских машин».



- В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции отрабатываются различные версии произошедшего, также проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Смоленской области Наталья Хомутова. – Если вы располагаете какой-либо информацией о совершенном преступлении либо о лицах его совершивших, просим вас незамедлительно сообщить в правоохранительные органы (тел. «02» - дежурная часть УМВД по Смоленской области), а также в Следственное управление СКР по области по тел. 8 915 655 98 77, 8(4812) 35-89-07, либо оставить информацию на официальном сайте Следственного управления www.susk.ru в разделе «Обратная связь» или по телефону доверия 8 (4812) 32-82-22.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь