Мэр Смоленска назвал увольнение зама из-за танца «хлопком дверью»

http://news.mail.ru - Добавил metelka в категорию Политика

Глава администрации Смоленска Николай Алашеев считает инцидент с вице-мэром Александром Бочкаревым, который связал свое увольнение с эпизодом на корпоративе, попыткой «громко хлопнуть дверью» и назвал его поступок «не достойным мужчины», говорится в сообщении администрации города.



В среду СМИ распространили информацию о том, что Бочкарев заявил о своем увольнении после предновогоднего вечера. Причиной этого шага он назвал поступок главы горадминистрации Алашеева, который, якобы, приказал сотрудникам танцевать, а ему за «неподчинение» предложил уволиться. Бочкарев отметил, что решение подать в отставку зрело у него давно, но после корпоратива стало ясно, что ему «не по пути с этим руководителем».



Как отмечается в официальном заявлении главы администрации Смоленска, Бочкарев принял решение оставить должность по собственному желанию.



«В настоящее время заместитель главы администрации города Смоленска Александр Сергеевич Бочкарев находится в отпуске с последующим увольнением», — сообщается на сайте горадминистрации.



В сообщении также отмечается, что, по мнению главы города, Бочкарев профессионально не соответствовал требованиям, предъявляемым заместителям.



«Безобидный эпизод, когда сотрудники администрации города собрались на предновогодний вечер, был использован Бочкаревым в качестве возможности для того, чтобы громко хлопнуть дверью и заявить о себе как о жертве чиновничьего произвола бывшего работодателя», — говорится на сайте горадминистрации.



«Считаю вполне нормальной ситуацию, когда, обратив внимание на грустивших женщин, я высказал мысль о том, что было бы неплохо, если бы кто-нибудь пригласил их на танец. Никаких указаний ни Бочкареву, ни кому-либо еще я не давал», — сказал Алашеев.



Он также отметил, что четко понимает, «как нужно вести себя в рабочее и нерабочее время».



«То, что Бочкарев упомянул в нелицеприятной интерпретации событий фамилию конкретной женщины, я считаю поступком, не достойным мужчины. Уверен, что вся эта шумиха выгодна финансово-промышленной группе, которую я дистанцировал от возможности в своих целях использовать бюджет города», — заявил Алашеев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь