Сгорел "Упитанный енот"

http://www.kp.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

Огонь потушили за полчаса, но за это время выгорело помещение первого зала, холодильники и барная стойка.



«УЕ» - вывеска, которая указывает на расположение одного из самых интересных кафе города.

«Упитанный енот» хоть и находится в не самом благоприятном для развития бизнеса месте, на улице Ново-Ленинградская, пользовался успехом у клиентов. Сегодня кафешку никто не посетит. «Енот» сгорел. Правда, не полностью.



В половину одиннадцатого утра поступил вызов. Загорелось внутреннее помещение, зал с барной стойкой. В кафе, как рассказали пожарные, посетителей на тот момент не было, только обслуживающий персонал.



Огонь потушили за полчаса, но за это время практически полностью выгорело помещение первого зала, холодильники и барная стойка.





- Зал с качелями, самый популярный у посетителей, не пострадал, да и кухня тоже, - рассказывает Евгений, пожарный ПЧ№3. - Конечно, хозяева были в шоке. Вряд ли они в ближайшее время продолжат работу: им предстоит капитальный ремонт. От чего начался пожар, пока не известно, но, говорят, с пожарной безопасностью у кафе было не все в порядке.





Пожарная часть находится недалеко от здания, в котором располагалось кафе, помощь приехала быстро, и огонь не успел распространиться на другие помещения в здании.



Если бы это случилось, последствия были бы более плачевными: здание старое и перекрытия в нем деревянные.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь