Все смоленские школьники обеспечены горячим питанием

http://www.smoladmin.ru - Добавил Roch в категорию Здоровье

Сегодня, 15 января, в этом лично убедились глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев, заместитель главы Администрации города – начальник Управления делами Анна Ефремова, начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Григорий Моисеенков и депутат Смоленского городского Совета Евгений Павлов.



14 января в ходе инспекционных проверок, которые прошли во всех смоленских школах, выяснилось, что горячее питание получают все школьники, за исключением воспитанников средней общеобразовательной школы №2. Ситуация была связана с тем, что в настоящее время в школьной столовой проводится замена оборудования. Горячее питание появилось в средней школе №2 лишь после полудня 14 января, а уже 15 января всех школьников обеспечили горячим питанием с самого утра.



Представители «Комбината студенческого питания», который организует горячее питание в данной школе, рассказали Николаю Алашееву, что меню школьного питания составлено на основании СанПиНов, и детей кормят в строгом соответствии с нормами.



- Я лично убедился в том, что в средней общеобразовательной школе №2 горячее питание организовано в полном соответствии с меню. На сегодняшний день констатирую стопроцентную готовность всех школ города Смоленска по обеспечению горячего питания школьников. Контроль будет осуществляться в ежедневном режиме. Доклады от подчиненных, курирующих ситуацию в каждой школе, я буду принимать в режиме онлайн каждый день, - отметил Николай Алашеев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь