МакSим: «Меня уже можно брать в армию!»

http://smol.kp.ru - Добавил skull 5814 дней назад в категорию Культура

В субботу на стадионе «Спартак» прошел концерт, посвященный последнему звонку.



На праздник пригласили юную звезду российского шоу-бизнеса МакSим, известную смоленскую группу «Е-30» и певца Дмитрия Глазкова. А вот Дмитрий Колдун в Смоленск, к сожалению, не приехал, несмотря на то, что его имя значилось в рекламных проспектах и на афишах. Как заявили организаторы праздника, певец отказался выступать в Смоленске, потому что поехал на «Евровидение» болеть за Диму Билана.

МакSим (Марина Максимова) не первый раз в нашем городе. Напомним, певица приезжала в Смоленск полтора года назад.

В этот раз, несмотря на то, что день был пасмурным и холодным, на концерт пришли сотни смолян. Впрочем, большинство из них были школьники восьмых-девятых классов. Одиннадцатиклассников пришло гораздо меньше.

В целом концерт можно назвать достаточно успешным и зрелищным. Стоит сказать, что и смоленские исполнители выступили на хорошем уровне. Талантливый и перспективный Дмитрий Глазков тому яркое подтверждение. Музыкант и певец - многократный лауреат различных региональных и всероссийских фестивалей. А в 2006 году Дима даже участвовал в отборочном туре «Евровидения».



Группу "Е-30", которая тоже приняла участие в концерте, знают уже не только на Смоленщине, но и далеко за пределами области. Местная публика встречала артистов на "ура". Перед концертом мы побеседовали с Мариной Максимовой.



- Вы были в Смоленске полтора года. Помните ли что-нибудь о городе?



- Практически ничего. В прошлый раз мы были здесь проездом, поэтому не успели ознакомиться с городом. А сегодня, думаю, после концерта мы покатаемся по Смоленску, посмотрим город...



- В прошлый раз у вас было одно ограничение — не спрашивать про возраст. И все-таки, можно ли сейчас узнать, сколько вам лет?



- Ну, я всегда с удовольствием говорю, что меня уже можно брать в армию и устраивать на работу.



- Погода сегодня не очень. Но вы привыкли выступать при любых условиях?



- Вообще, конечно, сегодня очень холодно. Но настроение у меня замечательное. Все будет хорошо!



- Как часто вы выступаете на больших площадках — на стадионах и концертных комплексах?



- Да, в последнее время мы достаточно часто выступаем на стадионах. Мне кажется, что стадионы во время концерта сближают людей. Здесь завязываются знакомства, а может быть, и дружба. В таких местах всегда весело и позитивно.



- Сегодняшнее мероприятие посвящено последнему звонку. Помните ли вы свой последний звонок?



- Конечно помню. Такое событие трудно забыть. Вообще я всегда хорошо относилась к школе.



- Какие в тот момент у вас были надежды или мечты?



- В конце одиннадцатого класса я уже знала, что поеду в Москву и стану певицей. И надеялась, что буду зарабатывать этим на жизнь.



- Что скажете о творческих планах?



- Хочу записать хорошую пластинку. Причем она будет очень отличаться от двух предыдущих альбомов. Это должно быть что-то необычное.



- Где вы ищете вдохновение для написания своих песен?



- Я думаю, мне вообще не знакомо вдохновение. Муза никогда не посещает меня, так же как и не покидает тоже. А тексты для своих песен я, как правило, пишу в дороге.



- Ваши песни автобиографичны?



- Нет, далеко не все. Иногда они придуманы, иногда это какие-то интересные истории, подсмотренные мной. Но в любом случае, это неотъемлемая часть моей жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь