В Смоленске прошел концерт "Анимефан"

http://smol.kp.ru - Добавил plaster 5815 дней назад в категорию Культура

Смоленский аниме клуб «Artlab WASABI» провел концерт «Анимефан».

В программе концерта была выставка работ художников аниме клуба, косплей-дефиле, музыкальные зарисовки и чай разных сортов в японских традициях для всех желающих.



“Косплей” - это костюмированная игра. Человек выбирает понравившегося себе персонажа из какого-нибудь аниме мультфильма, шъет себе костюм как у персонажа, знает наизусть его фирменные фразы, подражает в движениях.



На косплей-дефиле все члены клуба выходили в костюмах своих любимых персонажей аниме мультфильмов под комментарии YO-DZUN. Когда косплей-дефиле закончилось зрители могли посмотреть выставку работ художников аниме клуба и попить чай разных сортов заваренный по японским традициям.



- Мы сделали этот концерт, чтобы представить наш клуб и познакомить смолян с культурой аниме.- рассказывает Ольга или YO-DZUN( в переводе с японского — ястреб) председатель Смоленского аниме клуба «Artlab WASABI».- Подобные фестивали устраивались в Москве и Воронеже и мы нередко ездим туда. Если все получится, то в конце августа в Смоленске пройдет первый Смоленский аниме фестиваль.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь