В Москве проходит выставка «Мы из Смоленска»

http://smol.kp.ru - Добавил ezevika в категорию Культура

Работы учеников смоленской художественной школы демонстрируются в Центре непрерывного художественного образования



Выставка работ учеников Детской художественной школы имени М.К. Тенишевой, приуроченная к 50-летию учебного заведения на днях открылась в столичном Центре непрерывного художественного образования. В экспозиции «Мы из Смоленска» представлены около ста творческих работ ребят. Это 70 живописных и графических станковых работ, батик, панно северодвинской и мезенской традиционной росписи и даже скульптуры.



Открытие вернисажа посетили деятели культуры и искусства России, а также преподаватели художественных школ Москвы и Московской области. Гости высоко оценили уровень мастерства смоленских ребят, особенно отметив линогравюры с пейзажами Смоленска и графические натюрморты.



Как сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска, народный художник Российской Федерации, академик Академии художеств, руководитель Центра непрерывного художественного образования Борис Неменский высоко оценил вклад школы имени М.К. Тенишевой в сохранение традиции русского реалистического искусства и достижения в привлечении широкого круга детей к творчеству.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь