«Смоленское дело» в пятый раз отправлено на проверку

http://www.sovsport.ru - Добавил smol в категорию Спорт

Прокуратура Ленинского района Смоленска вновь отправила материалы по так называемому «смоленскому делу» на дополнительную проверку. Она стала уже пятой (!) по счету. Напомним, что в октябре 2007 года перед матчем второй лиги (зона «Запад») «Смоленск» – «Спортакадемклуб» тренеру смолян Владимиру Силованову и игрокам предлагали «сдать» матч.



Решение о том, что материалы дела вновь будут отправлены на дополнительную проверку принял прокурор Ленинского района Смоленска Александр Лапиков после того, как отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) РОВД Ленинского района в пятый раз отказал в возбуждении уголовного дела по этому вопросу.



– Вопреки предписаниям вновь не опрошен гражданин Иракли Гегечкори, звонивший футболистам и тренеру. Он сменил номера телефонов? Значит, нужно искать его по адресам в Санкт-Петербурге или Москве, которые в ОБЭП имеются. Мы вынуждены жестче ставить вопрос о ведении этого дела перед отделом по борьбе с экономическими преступлениями, – заявил «Советскому спорту» Александр Лапиков.



На очередную проверку ОБЭП отведено не более 30 суток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь