Жилконтора выявила уже третий дом с подключенным к электросетям светофором

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Проверяя жалобы по начислению ОДН, работники ОАО "Жилищник" выявили немало несанкционированных подключений к внутридомовым электросетям. Наряду с магазинами незаконно получали ресурс даже уличные светофоры.



Жалобы на завышенное начисление платы за общедомовые нужды поступают в крупнейшую управляющую компанию областного центра ОАО "Жилищник" практически ежедневно. По каждому обращению специалисты проводят проверки с выходом на место, сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru генеральный директор общества Александр Ковалев.



"Несанкционированных подключений нежилых помещений было выявлено немало, но в настоящее время их становится все меньше", - рассказал собеседник.



Он привел в пример дом № 28/16 по улице Большой Советской, где после проведенной на днях комплексной проверки было установлено, что к внутридомовым электросетям оказался подключен светофор.



"Проводить проверки в таких старых зданиях очень трудно. Проводка в них разведена, а документы о том, как она проходит, не сохранились. Пришлось все обследовать вручную. Но, в конце концов, светофор отключили", - поведал директор "Жилищника".



По его словам, незадолго до этого случая были обнаружены подключенные светофоры еще к двум многоэтажкам - по улице Губенко и на повороте с улицы Кирова на улицу Пригородную. Всем жильцам, переплатившим за электричество, сделали перерасчет.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь