Ставший банкротом депутат провернул мошенническую сделку с древесиной

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch в категорию Происшествия

Директор обанкротившейся фирмы продолжил свою деятельность по заготовке древесины. За незаконно извлеченный доход в сумме свыше 140 тысяч рублей его привлекли к уголовной ответственности.



По материалам, поступившим из регионального УМВД, следственными органами СКР возбуждено уголовное дело в отношении депутата демидовского райсовета. Он подозревается в совершении преступления, квалифицируемого как мошенничество.



Как было установлено, слуга народа являлся директором коммерческой организации, занимавшейся заготовкой древесины. В декабре 2011 года общество с ограниченной ответственностью, которое он возглавлял, было признано банкротом с утверждением конкурсного управляющего. Однако бывший руководитель, зная, что не имеет прежних полномочий, заполнил лесную декларацию на заготовку древесины в демидовском лесничестве, внеся в бумаги ложные сведения о том, что он является генеральным директором организации. 24 октября 2012 года ООО было ликвидировано, однако 16 октября 2012 года представленная декларация была принята сотрудниками облдепартамента по лесному хозяйству, введенными подозреваемым в заблуждение относительно его полномочий.



Таким образом, народный избранник получил право распоряжаться заготовленной древесиной с возможностью ее дальнейшей реализации в коммерческих целях. В результате мошеннических действий в период с октября 2012 года по январь 2013 года он совершил хищение древесины общей стоимостью более 140 тысяч рублей.



Как сообщили в СУ СКР по области, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь