Смоляне отличились на Кубке Европы по сетокан

В Германии состоялся 17-й розыгрыш Кубка Европы по сетокан. Выступавшая в составе сборной России смолянка Анна Комарова стала серебряным призером в командном зачете, а ее земляк Дмитрий Игумнов занял шестое место в одиночных соревнованиях.

Национальные сборные команд из 22 европейских стран участвовали в 17-м розыгрыше Кубка Европы по сетокан, прошедшем в немецком городе Констанце под эгидой JKA WF Europe. В этих престижных официальных европейских соревнованиях участвовала сборная России, сформированная Федерацией восточного боевого единоборства РФ, аккредитованной Минспортом по виду спорта восточное боевое единоборство (ВБЕ) и Объединенной организацией Сетокан каратэ-до России - исполнителем по спортивной дисциплине Сетокан вида спорта ВБЕ. В итоге российская команда завоевала 11 медалей разного достоинства и заняла второе место в командном зачете, уступив лишь Германии.

В составе сборной страны выступали и смоленские спортсмены. Мастер спорта Дмитрий Игуменов стал шестым на Кубке Европы в одиночных соревнованиях по сетокан-ката среди юниоров (56 участников из 22 стран), а Анна Комарова взяла "серебро" в командных соревнованиях по сетокан-кумитэ среди женщин (участвовало 10 команд, куда вошли спортсмены в возрасте от 21 года; абсолютная весовая категория) и выполнила норматив для присвоения ей спортивного звания "Мастер спорта России международного класса" по восточному боевому единоборству.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки