В Смоленске снесли временный павильон на улице Кирова

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Pазное

В рамках действий областных властей по наведению порядка в сфере торговли в Смоленске продолжается работа по устранению с улиц областного центра незаконно находящихся построек. В городе демонтировано уже более 300 временных павильонов. Очередь дошла и до улицы Кирова.



С решением городской администрации о расторжении договора аренды предприниматель не согласился. Его павильон мешает реконструкции, которая проводится на улице Кирова в рамках подготовки к юбилею - о необходимости сноса предпринимателя предупредили за несколько месяцев и дали возможность самому убрать постройку. Но он предпочел дождаться демонтажа.

Как показывает опыт, большинство таких построек приносит ущерб не только внешнему виду Смоленска, но и жителям близлежащих домов. Ларьки незаконно подключаются к электросетям, а за потребленную энергию платят смоляне.



Николай Алашеев, глава администрации города Смоленска: «Администрация не присваивает себе чужое имущество и не нарушает право собственности. Речь идет о перемещении объектов. Мы просто восстанавливаем свое право на необходимые земельные участки».



Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь