Дебошира с белой горячкой, напавшего на соседку по автобусу, отправят на лечение

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Пьяный пассажир автобуса поссорился с сидевшей рядом незнакомой женщиной и ранил ее ножом в шею. В связи с тем, что психиатры определили у дебошира алкогольный делирий, в суде будет решаться вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера.



Инцидент произошел ночью 14 декабря 2012 года в салоне рейсового автобуса, двигавшегося по дороге Москва - Минск, в районе деревни Черное Вяземского района. Пассажир под мухой поссорился с незнакомой ему 55-летней женщиной, находившейся на соседнем пассажирском сиденье, выхватил нож и ударил им ее в шею. К счастью, трагедии не случилось: водителю транспортного средства удалось утихомирить буяна, а пострадавшей своевременно оказали медицинскую помощь.



По факту нападения на женщину в СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Назначенная в ходе расследования судебно-психиатрическая экспертиза обнаружила у 58-летнего мужчины психическое расстройство в форме острой интоксикации алкоголем с делирием, которое не давало ему возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, говорится в сообщении СУ СКР.



Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь