Жителям и гостям Смоленска станет проще ориентироваться в городе

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Общество

О достопримечательностях Смоленска расскажут новые стенды и указатели. В центре города началась установка конструкций с информацией об объектах, находящихся в шаговой доступности.

Первые стенды установлены в Лопатинском саду, на Соборном холме, у церкви Петра и Павла и возле гостиницы «Центральная». Названия объектов - это культурные и исторические достопримечательности, кафе, гостиницы и зоны бесплатного доступа к Интернету - указаны на русском и английском языках. Таких информационных панно будет 18. Кроме того, в городе появится 40 указателей. Отмечу, что установка информационных конструкций не потребовала бюджетных затрат. Проект финансируется областным фондом поддержки предпринимательства.



Евгений Силаков, генеральный директор Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства:

«Мы считаем, что реализация данных мероприятий в первую очередь будет способствовать росту предпринимательской активности в сфере сервиса и туризма».



Владислав Кононов, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму:

«Эта система туристской навигации поможет и гостям, и жителям Смоленска лучше ориентироваться в городе, прокладывать самостоятельно какие-то маршруты. Мы планируем завершить установку к концу августа, тогда же откроем визит-центр в Лопатинском саду».



Елизавета Храмцова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь