Многократный нарушитель ПДД, задавивший пенсионера, снова пойдет под суд

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

За игнорирование правил дорожного движения 22-летний парень два десятка раз привлекался к ответственности, в том числе и уголовной. Сейчас он дожидается суда под домашним арестом за то, что не успел затормозить перед внезапно выскочившим на дорогу пенсионером.



Следователями областного УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению 22-летнего смолянина в совершении преступления, квалифицируемого как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.



Как было установлено, за несоблюдение правил дорожного движения обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено судом в связи с примирением сторон. За это же с 2009 года молодой человек 19 раз привлекался к административной ответственности.



По версии следствия, вечером 2 мая текущего года юноша, управляя технически неисправным, запрещенным к эксплуатации автомобилем марки "Ниссан 350Z", на котором высота рисунка протектора шин не соответствовала требованиям, следовал по Краснинскому шоссе со стороны поселка Михновка со скоростью 142 километра в час. В это время впереди, по ходу его движения, проезжую часть в неустановленном для перехода месте начал перебегать 66-летний мужчина. Своевременно увидев его на проезжей части, водитель принял меры к снижению скорости, пытаясь объехать пешехода с правой стороны. Однако из-за значительного превышения установленного скоростного режима остановить свою иномарку автолюбитель не успел и передней частью машины задел пожилого человека. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.



"Обвиняемый вину признал. Следователем было вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, однако обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь