Молодой житель райцентра зарубил собаку на глазах у детей

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Против 31-летнего духовщинца завели уголовное дело о жестоком обращении с животным. Мужчина пояснил, что на расправу его толкнуло то, что соседский пес часто забегал к нему на участок.



2 августа около трех часов дня в полицию обратилась жительница Духовщины, которая сообщила, что в деревне Зимец, во дворе одного из домов, мужчина зарубил топором собаку, принадлежавшую его соседу.



На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что виновник случившегося, 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял топор и не менее четырех раз нанес удары соседской собаке, мотивируя свой поступок тем, что она, якобы его "достала", потому что постоянно забегает к нему на участок. При этом, как выяснилось, очевидцами убийства животного стали несколько малолетних детей.



Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него в данный момент возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, повлекшем их гибель.



"Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев. В данный момент подозреваемый находится под обязательством о явке", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь