Фанерный завод и центр травматологии Гагарина присоединят к электрическим сетям энергетики Смоленщины

http://www.energyland.info - Добавил plaster 5778 дней назад в категорию Бизнес и экономика

ОАО «МРСК Центра» направила на реконструкцию и развитие электросетевого хозяйства Смоленской области за неполные 6 месяцев более 233 млн. руб.



Наиболее значимые работы в 2008 году – присоединение к сетям Гагаринского фанерного завода ― одного из крупнейших инвестиционных проектов в области и строящегося Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, который планирует открыть в Смоленске в декабре этого года в соответствии с президентской программой повышения качества медицинской помощи гражданам России.

За 5 месяцев этого года филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Смоленскэнерго» выполнил реконструкцию подстанций 110 кВ «Рославль», «Монастырщина», «Починок», «Гагарин», «Туманово», «Темкино», «Глинка», «Канютино», «Ярцево-2», «Чернушки», «Красный», «Демидов», «Диффузион», «Кардымово», «Электромашины» и «Издешково». Работы ведутся компанией с применением передовых технологий: при модернизации подстанций устаревшие масляные выключатели заменяют на современные ― вакуумные, а при строительстве и реконструкции электросетей всё большее применение находит самонесущий изолированный провод (СИП).

Практически в каждом городе и районе Смоленщины компания ведет работы по строительству новых и реконструкции существующих центров энергопитания распределительной сети, целью которых является повышение надёжности энергоснабжения как населения, так и объектов ЖКХ и социальной сферы (РП «Диагностический центр» в Смоленске, новая высоковольтная линия 6 кВ на очистные сооружения пос. Голынки Руднянского района, новая линия для резервирования питания Центральной районной больницы в г. Сафронове и др.)

Всего в модернизацию энергетики Смоленщины, как намечено инвестиционной программой, в 2008 году компания планирует вложить свыше 747,69 млн. руб.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь