Микроавтобус задавил внезапно выскочившего на дорогу пенсионера

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

Пожилой сельский житель решил пересечь проезжую часть, немного не дойдя до "зебры". Однако, не рассчитав расстояния до приближавшегося транспортного средства, мужчина погиб под его колесами.



Трагедия случилась в минувший понедельник, 8 октября, в девятом часу вечера на 352-м километре автодороги Москва - Малоярославец - Рославль, на территории села Екимовичи Рославльского района. Ехавший со стороны столицы 42-летний водитель автомобиля "Форд Транзит" не смог избежать наезда на внезапно появившегося у него на пути местного жителя 1942 года рождения.



"Мужчина пытался перейти дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода и в непосредственной близости от двигавшегося навстречу микроавтобуса", - рассказала корреспонденту moyareklama.ru инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Наталья Поперекина.



По ее словам, раны сбитого автомобилем человека оказались несовместимы с жизнью. Пострадавший скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.



Как сообщили в ГУ МЧС, на происшествие отреагировал ПСО МУ УГО и ЧС Рославля. В ликвидации последствий аварии принимали участие одна единица техники и три человека личного состава.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь