Квинтет "охотников за утками" полицейские застукали с лосятиной

http://www.moyareklama.ru - Добавил rosa в категорию Происшествия

Смоленские стражи порядка обнаружили у компании охотников 60 килограммов мяса лося, которое они в срочном порядке пытались выбросить. Полицейским горе-браконьеры сказали, что шли на дичь, а обнаружили в лесу лосятину, уложенную в пакеты.



6 октября около семи часов вечера дежурившие неподалеку от поселка Васино Дорогобужского района дорожные полицейские обратили внимание на микроавтобус, остановившийся примерно в сотне метров от полицейских.



Пассажиры автомобиля, также завидев издали гаишников, стали активно выбрасывать в кювет полиэтиленовые мешки и уже собирались уезжать, когда к ним подоспели полицейские. Мужчины заявили, что никакого отношения к пакетам не имеют. В мешках, как выяснилось, находилось свежее мясо - лосятина весом более 60 килограммов. А в автомобиле полицейские обнаружили топор и охотничий нож с пятнами бурого цвета, а также четыре зарегистрированных охотничьих гладкоствольных ружья 16-го калибра.



Всю компанию задержали и доставили в МО МВД России "Дорогобужский" для дальнейшего разбирательства. Мужчины - пятеро жителей Сафонова 1966, 1983, 1961, 1973 и 1994 годов рождения - объяснили присутствие в их машине лосятины просто: дескать они охотились на уток, но нашли в лесу упакованное в пакеты мясо и решили взять его себе.



"В настоящее время по факту случившегося проводятся экспертизы и проверки. Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ - незаконная охота", - сообщили в региональном УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь