Главбух прикарманила семь с половиной миллионов рублей своей компании

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

После увольнения главного бухгалтера из коммерческой организации обнаружилась крупная недостача. Оказалось, что бывшая работница перечисляла деньги фирмами-однодневкам.



Следователями ярцевской полиции возбуждено уголовное дело о присвоении. Как было установлено, в 2009 году на работу в коммерческую организацию на должность главного бухгалтера была принята женщина. В силу своих служебных обязанностей она имела доступ к ключу электронной цифровой подписи, с помощью которого осуществляла электронные платежи с использованием дистанционной системы "Клиент-Сбербанк" при расчете с поставщиками.



После ее увольнения в декабре 2011 года при анализе бухгалтерских документов были выявлены факты перечисления ею денежных средств с расчетного счета ООО на счета сторонних организаций при отсутствии каких-либо договорных обязательств.



Сотрудниками УМВД по Смоленской области было проведено исследование финансовой документации ООО, проверены производимые перечисления. Общий размер незаконно перечисленных денег составил около 7,5 миллиона рублей. Как оказалось, организации, в которые перечислялись деньги, никакой деятельности не осуществляли, являлись так называемыми фирмами-однодневками. Проводится расследование.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь