Смоленские депутаты пересмотрят начисление доплат отдельным категориям граждан

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Pазное

Смоленщина переходит на режим жесткой экономии. В доходную часть бюджета денег поступает меньше, чем рассчитывали. Сотен миллионов рублей область недосчиталась, прежде всего, от налогов на прибыль вертикально интегрированных компаний, деятельность которых связана с нефтью, газом, железной дорогой и атомной энергетикой. Комитет Смоленской областной Думы по социальной политике обсудил ряд законопроектов, направленных на выполнение обязательств перед наименее защищенными слоями населения в сложных финансовых условиях.



Выплаты зарплат бюджетникам и другие защищенные статьи расходов пересматриваться в сторону уменьшения не будут. Но часть региональных доплат отдельным категориям граждан придется если не заморозить, то пересмотреть методику их начисления. Речь идет о том, чтобы помощь была адресной и поступала к тем, кто в ней более нуждается. Долгое время распределение региональных социальных выплат велось по принципу "всем сестрам по одинаковым серьгам". Теперь подход меняется. В первом чтении комитет Смоленской областной Думы одобрил изменения в областной закон о ветеранах труда, еще ряд законопроектов после жарких дебатов депутаты поддержали в целом.



Евгений Каманин, депутат Смоленской областной Думы: «Наша дума приняла по 48 позициям доплаты к тем льготам, которые выделяет Федеральный центр. И пересматриваем сейчас только четыре. Поэтому никакой трагедии нет. Конечно, нам тоже неприятно что-то урезать, но мы это делаем очень аккуратно, очень осторожно, чтобы люди поняли, что мы все-таки думаем об этом, и если что-то делаем, то только в случае крайней необходимости. В частности, мы рассмотрели закон «О ветеране труда Смоленской области». сразу хочу пояснить, что закон ничего не отменяет, на сегодня мы приняли только в первом чтении и только для того, чтобы посмотреть более рациональное использование средств, которые мы можем выделить на ветеранов труда Смоленской области».



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

starowoitow.leonid@yandex.ru

-
Совсем недавно кандидаты в депутаты клялись улучшить жизнь жителям области и вот первые "результаты",радуйтесь пенсионеры и матери малолетних детей!Почему-то им в голову не приходит сократить чиновников до уровня времен И.Е.Клименко!Народ безмолвствует-добивайте!

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь