В Смоленске пройдет двухдневный фестиваль короткометражек

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Культура

Международный кинофестиваль короткометражного кино и видеороликов Artshort откроется в столице региона-67 в четвертый раз. Зрителей не только познакомят с работами конкурсантов, но и научат снимать клипы.



Кинофорум планируется провести в течение двух дней на трех площадках областного центра. Он начнется в четверг, 14 ноября в 19:00 в кинотеатре "Центрифуга" внеконкурсным показом короткометражных фильмов Miami short film festival. Киноальманах представит зрителю полуторачасовую подборку лучших работ 2012 года, представленных на кинофестивале в Майами (США). В программу вошли фильмы, снятые в разных странах - Китае, Германии, Мексике, Канаде и других - и самых разных жанрах. Подборка объединила в себе художественные и документальные фильмы, рисованную и кукольную анимацию, цветное и черно-белое кино. Вход для всех желающих свободный.



"Разнообразное кино и анимационные фильмы объединяет одна идея - показать мир глазами кинематографистов с совершенно разных точек зрения: с высоты маленького роста, с обратной стороны реальности, глазами вечности.

Разнообразие сюжетов, техник создания фильмов, тем и стилей создает многоплановость взгляда на мир, который мы любим. Высокий уровень профессионализма, качество картин, формат короткого метра - все это позволяет стать киноальманаху динамичным, разнообразным, не скучным и интересным зрелищем для очень широкой зрительской аудитории", - рассказали организаторы.



На следующий день, 15 ноября, в 11:30 в аудитории № 314 Смоленского государственного института искусств в рамках кинофорума пройдут мастер - классы: Дмитрий Куповых из Москвы научит, "как снять короткий метр и попасть в киноиндустрию", а Тимофей Жалнин из Санкт-Петербурга осветит тему "Основные этапы при создании короткого метра. Проблемы и их решение". Вход также свободный.



В ту же пятницу вечером, в 19:00, в кинотеатре Silver cinema (TЦ "Галактика") начнется показ работ, вошедших в шорт-лист IV международного кинофестиваля Artshort-2013. Будут представлены номинации: короткометражный фильм, музыкальный клип, анимационный ролик, "Мой Смоленск". После пройдет внеконкурсный показ фильма "F 5", ставшего победителем всероссийских кинофестивалей "Святая Анна" и "АРТ кино". В завершение состоится церемония награждения победителей. На это мероприятие будут пускать по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатра.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь