На бывшего смоленского пристава завели дело

http://www.smolgazeta.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

В конце ноября этого года следователи возбудили два уголовных дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Смоленского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области.



Как рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, сотрудники отдела по противодействию коррупции установили, что судебный пристав-исполнитель умышленно, из личной заинтересованности, присваивала часть денежных средств, поступавших в её временное распоряжение.



В ходе проверки выяснилось, что один из должников внёс сумму по задолженности на девять тысяч рублей больше, нежели женщина-пристав указала в квитанции.

- Таким образом, пристав-исполнитель совершила должностное преступление, - пояснили в ведомстве.

На бывшую сотрудницу УФССП завели два уголовных дела - присвоение или растрата и служебный подлог. Расследование продолжается.



СПРАВКА «СГ»



О противоправных действиях сотрудников Службы судебных приставов можно сообщить по круглосуточному «телефону доверия» (4812) 38-32-38 или непосредственно в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Смоленской области (4812) 65-63-38.



Лия Велесова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь