Молодому смолянину грозит пять лет за поджог соседского сена

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Закуривая, нетрезвый парень бросил спичку в сено, в результате чего вспыхнули сразу 10 рулонов, принадлежащих 79-летней старушке. Поджигателя это не остановило - таким же образом он спалил сено соседей, а также их баню и забор.



Следователи городского УМВД направили в суд уголовное дело по обвинению 24-летнего смолянина в умышленном уничтожении чужого имущества.



Установлено, что в конце августа ночью молодой человек возвращался со дня рождения знакомого, изрядно там приняв на грудь. Проходя мимо частного дома по улице Заречной, он закурил и бросил спичку в стоящий неподалеку рулон сена. Огонь тут же охватил его и перекинулся на другие. В одночасье было уничтожено 10 рулонов, принадлежащих 79-летней местной жительнице. По состоянию здоровья одинокая пожилая женщина уже не может самостоятельно заготовить сено для хозяйства, поэтому купила его за 10 тысяч рублей.



Вид полыхающей сухой травы, видимо, понравился молодому человеку, и он бросил спичку и в сено соседей пострадавшей бабушки. В результате огнем были уничтожены не только все 18 рулонов сена, но и хозяйские баня и забор.



Испугавшись, хулиган скрылся с места преступления, но вскоре его задержали дома. Сейчас любитель баловаться со спичками под подпиской о невыезде ожидает суда. Причиненный им ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. За совершение умышленного уничтожения или повреждения имущества поджигатель может отправиться за решетку на срок до пяти лет, сообщили в областном УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь