В администрации Смоленской области изменилась структура

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Политика

Губернатор Алексей Островский в целях оптимизации работы и сокращения штатной численности госслужащих подписал ряд документов, изменивших структуру органов исполнительной власти региона.



Так, первый заместитель губернатора Михаил Питкевич будет курировать промышленность, сельское хозяйство, имущественные и земельные отношения и ряд других отраслей.



В структуре появился еще один первый замгубернатора - им назначен Александр Медведев. В его ведении энергетика, строительство и природные ресурсы и экология.



Свои посты сохранили Лев Платонов, Игорь Скобелев, Николай Кузнецов.

Ряды заместителей пополнил Юрий Пучков. Ранее он возглавлял Департамент государственного строительства и технического надзора. Еще две должности вице-губернаторов пока остаются вакантными.



Произошли изменения и в структуре департаментов. Так, реорганизован Департамент по вопросам местного самоуправления, к нему присоединили Главное управление информационной политики и общественных связей Смоленской области. Также объединены Департамент по строительству и архитектуре и Департамент по жилищно-коммунальному хозяйству.



Кроме того, Постановлением администрации ликвидировано Главного управление по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска.



Елена Турова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь