Бегство с женской сумкой из Рославля в Смоленск не помогло грабителю

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Рославльчанин, отобравший у женщины сумку с крупной суммой денег и фотоаппаратом, хотел пересидеть время, пока его будут искать, подальше от родного города. Однако полицейские быстро вычислили преступника и при задержании изъяли его добычу.



На днях в вечернее время в 15-м микрорайоне Рославля произошел грабеж: к местной жительнице сзади подбежал злоумышленник и, сильно толкнув ее, выхватил из рук сумочку, где были крупная сумма денег и цифровой фотоаппарат. Каких-либо примет грабителя прибывшим по вызову полицейским женщина сообщить не смогла.



Отработав место совершения преступления, а также другие возможные адреса пребывания грабителя, сыщики установили его личность и получили информацию о том, что тот скрывается неподалеку от Смоленска, в одном из домов Красного Бора. 12 декабря под Смоленском оперативники задержали разыскиваемого. У него были с собой похищенная сумка и фотоаппарат.



Как сообщили в УМВД, задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за грабежи 38-летний житель Рославля. Против него возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь