В выходные огонь уничтожил две машины и еще пару авто повредил

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Два "Опеля" почти одновременно воспламенились субботней ночью в Ярцеве и Ельне. Один из них полностью сгорел, а другой сильно пострадал от огня, который перекинулся еще и на соседнюю "Мицубиси". На следующий день пожар причинил невосполнимый ущерб починковской "девяносто девятой".



В минувшую субботу, 14 декабря, в 01:05 на пульт дежурного пожарной части поступил сигнал о возгорании автомобиля возле дома № 12 на проспекте Металлургов в Ярцеве. Прибывшие на место происшествия огнеборцы увидели охваченный пламенем "Опель Вектра", у которого в итоге оказался поврежден моторный отсек, оплавились передние крылья и бампер. Кроме того, пострадал рядом стоящий автомобиль "Мицубиси" - у него закоптились задний капот, бампер и стекло.



В 03:25 той же ночи в пожарную часть сообщили о возгорании машины "Опель Омега", оставленной на ночь около дома № 9 по улице Смоленской в Ельне. В результате пожара автомобиль был полностью уничтожен огнем.



На следующую ночь, в 00:15, брандмейстерам стало известно о загоревшейся "девяносто девятой", стоявшей рядом с домом № 51 по улице Боядинского в Починке. После тушения огня оказалось, что ВАЗ-21099 восстановлению не подлежит.



Во всех случаях из людей никто не пострадал. Причины инцидентов в настоящее время выясняются. Главное управление МЧС в связи с произошедшим напоминает водителям о необходимости при эксплуатации транспортных средств соблюдать основные правила техники безопасности.



"Перед выездом необходимо проверить наличие и исправность электропредохранителей и электропроводки. Все предохранители должны быть стандартными и соответствовать номинальному току. Электропроводка не должна иметь оголенных мест, а места ее соединения должны исключать возможность искрообразования. Также стоит проверить герметичность системы питания: нет ли подтекания топлива или утечки газа", - рекомендуют сотрудники ведомства.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь