Ради страховки автомобилист спрятал "железного коня" и заявил об угоне

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Чтобы получить страховое возмещение за легковушку, ее владелец инсценировал кражу своей машины. Однако полученные обманным путем деньги автолюбителю пришлось вернуть в рамках возбужденного дела о ложном доносе, к тому же мужчину оштрафовали.



Жителю Дорогобужа суд вынес приговор по уголовному делу о преступлении, квалифицируемом как заведомо ложный донос о совершении преступления и мошенничество.



Как было установлено, автовладелец с целью незаконного получения страховой выплаты спрятал принадлежащую ему машину отечественного производства, застрахованную в одной из местных страховых компаний от кражи, а затем сообщил в дежурную часть районной полиции о якобы совершенном угоне этого авто. По результатам проведенной проверки следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о краже. Позднее "потерпевший" обратился в страховую компанию и получил выплату страхового возмещения в сумме свыше 162 тысяч рублей за "похищенный" автомобиль.



"Во время расследования уголовного дела полицейские получили оперативную информацию о том, что эту машину никто не угонял, а она была скрыта от посторонних глаз самим заявителем", - рассказал корреспонденту moyareklama.ru старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



Проведенная сыщиками проверка подтвердила справедливость поступившей наводки. После разоблачения мужчина сразу же сознался в содеянном. С учетом признания им своей вины и раскаяния, а также полного возмещения материального вреда страховой компании суд назначил ему наказание виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь