Работодателя, отправившего семерых узбеков в командировку, наказали рублем

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Pазное

В Брянской области задержали семерых выходцев из Узбекистана с истекшими командировочными удостоверениями, выданными в Смоленске. Мигрантам присудили штраф по три тысячи рублей каждому. Предприниматель, отправивший их трудиться в другой регион, заплатит 175 тысяч рублей.



В ходе совместного рейда сотрудники прокуратуры, миграционной службы и полиции обнаружили семерых граждан Узбекистана на подстанции "Найтоповичи" в поселке Казащина Унечского района Брянской области. Имея разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Смоленской области и являясь работниками обществ с ограниченной ответственностью "Стройакадемия" и "Смоленская градостроительная компания", иностранцы работали в соседнем регионе на основании выданных им командировочных удостоверений, срок которых истек.



"По результатам проведенной проверки были возбуждены административные дела в отношении всех иностранных граждан о незаконном осуществлении трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Решением суда мигранты привлечены к ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей каждый", - сообщили в прокуратуре Брянской области.



Что касается руководителя обеих компаний, то в отношении него было возбуждено семь административных производств о незаконном привлечении иностранцев к трудовой деятельности. Постановлением начальника отделения УФМС по Брянской области в городе Унече директор строительных организаций привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 175 тысяч рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь