Губернатор Смоленщины подозревает депутатов облдумы в коррупции

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei 3741 день назад в категорию Политика

Хищение бюджетных средств производились бывшими и действующими депутатами облдумы, предположил Алексей Островский на коллегии следственного управления.



Губернатор обсудил со следователями самые громкие коррупционные дела на Смоленщине. Глава региона сказал, что удовлетворен работой Следственного комитета, которая велась в связи с хищением бюджетных средств на юбилейных объектах.



«Вместе с тем, к сожалению, по объективным и субъективным обстоятельствам, организаторы этих преступлений остаются вне рамок следствия. Пока, мне кажется, дело ограничивается ответственностью так называемых «стрелочников»», - сказал Алексей Островский.



Также глава региона сообщил, что удовлетворен, как Следственный комитет совместно с Управлением ФСБ расследовали уголовное дело в отношении бывшего депутата облдумы по хищению бюджетных средств.



«Есть основания полагать, что подобным образом бывшие, а также действующие депутаты областной Думы, занимались освоением бюджетных средств в ущерб государству», - заявил губернатор.



Руководитель следственного управления Игорь Балаев пообещал главе региона учесть в дальнейшей работе его замечания.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь