На рославльском мясокомбинате колбасу делали с нарушениями санитарии

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Проверяющие Россельхознадзора обнаружили на мясоперерабатывающем предприятии в Рославле нарушения ветеринарно-санитарных правил при производстве колбас, а в свинине установили несоответствие по микробиологическим показателям. В итоге двое сотрудников завода привлечены к административной ответственности.



При проверке специалистами управления Россельхознадзора ООО "Рославльмясо" выяснилось, что предприятие не соблюдает технологический процесс, нарушает поточность пересечения сырья, готовой продукции и отходов производства, и режимы дезинфекции, сообщили в ведомстве.



Отделка цехов, холодильных камер и бытовых помещений комбината имеет дефекты, которые не позволяют обеспечить качественную санобработку. Лабораторные исследования, которыми подтверждается безопасность продукции, на предприятии проводили не чаще одного раза в полугодие, что, по мнению инспекции из Россельхознадзора, недостаточно.



Руководство мясокомбината в ответ на претензии проверяющих заявило, что на предприятии налажен достаточный контроль.



"Результаты лабораторных экспертиз отобранных образцов, проведенных референтным центром Россельхознадзора, подтвердили опасения инспекторов. В охлажденном мясе свинины, выработанным ООО "Рославльмясо" установлено несоответствие по микробиологическим показателям", - отметили в контролирующем ведомстве.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь