Смоленские полицейские вернут прогульщиков в школы

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster в категорию Общество

Мероприятие «Всеобуч» пройдет в Смоленской области с 7 по 11 апреля, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



Наблюдать за жизнью смоленских подростков будут рабочие группы, в состав которых войдут сотрудники органов внутренних дел, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений, центров занятости и общественных объединений.



«Полиция вместе с другими участниками рабочих групп проверит несовершеннолетних, пропускающих учебу без уважительной причины более двух дней. Особое внимание будет обращаться на подростков, состоящих на учете в территориальных органах внутренних дел, чтобы выяснить, чем они заняты и нуждаются ли в трудоустройстве. Будут проверяться ранее судимые несовершеннолетние и члены неформальных группировок», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.



Кроме того полицейские посетят семьи, где дети совершают самовольные уходы из дома, а также детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.



Патрульно-постовые наряды в ночное и вечернее время будут отрабатывать парки, скверы и других общественные места, чтобы проверить, нет ли там несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь