В 2015 году на Смоленщине введут дополнительные меры соцподдержки

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smol 3670 дней назад в категорию Общество

Прежние социальные льготы сохранят, а новые введут. Об этом заявил губернатор Смоленской области на расширенной коллегии департамента по социальному развитию.



19 миллиардов выделено на три года на реализацию областной госпрограммы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области». В этом году на реализацию ее мероприятий предусмотрено более 6 миллиардов рублей. На создание доступной среды регион получит субсидию из средств федерального бюджета в размере, превышающем 13 миллионов рублей. С 1 марта установлена дополнительная мера соцподдержки - ежемесячная денежная выплата на детей, по медицинским показаниям не посещающих дошкольные учреждения. С 1 июня также будет введена единовременная денежная выплата на приобретение школьной формы детям из многодетных семей.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «В 2014 году и это гарантия администрации области и моя личная гарантия, также в этом году все меры социальной поддержки были сохранены в полном объеме, проиндексированы, и 2015 году будут введены новые меры социальной поддержки».



Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь