В вяземскую квартиру через балконную дверь, открытую гостем, проникли грабители

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

К 22-летнему вязьмичу в дом ворвались два незнакомца, избили его и забрали ценности. Как выяснилось, злоумышленников впустил пришедший к парню сосед, как бы случайно открывший дверь на балкон.



Вечером 6 мая в дежурную часть МО МВД России "Вяземский" обратился 22 летний местный житель, сообщивший, что некоторое время назад в квартиру, где он проживает, через балкон проникли двое неизвестных, которые жестоко избили его и отобрали документы, крупную сумму денег и мобильный телефон. В итоге молодой человек с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами и ссадинами лица оказался в больнице.



Как выяснилось, в момент нападения в комнате находился еще один человек - сосед потерпевшего. Перед появлением непрошеных визитеров он подошел к балконной двери и открыл ее, а когда хозяина стали избивать, вовсе выбежал из комнаты.



Личность гостя установили, и вскоре он был задержан на одной из улиц районного центра. Им оказался нигде не работающий 20-летний вязьмич. В ходе работы с ним полицейские установили, что нападение отнюдь не было случайным и произошло не без его помощи. Оказалось, что задержанный знал нападавших и открыл им балконную дверь, чтобы они смогли проникнуть внутрь. Все роли изначально были продуманы и оговорены.



Вскоре установили личности и местонахождение остальных злоумышленников. В этот же день они были задержаны в доме одного из них в деревне Поляново Вяземского района. Грабителями оказались мужчины 1993 и 1977 годов рождения. Один из них ранее неоднократно был судим за грабеж и кражи.



"У подозреваемых изъяли паспорт и другие документы, принадлежащие потерпевшему. В отношении них возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время все трое подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. В их отношении проводится проверка, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь