"Хитрость" жильцов-неплательщиков привела к пожару, уничтожившему 14 квартир

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Происшествия

В Ярцеве сгорели в огне все жилые помещения на верхнем этаже дома. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание, возникшее в отрезанной от электричества квартире, жильцы которой подключились к сетям самовольно.



В 03:56 минувшего воскресенья, 4 мая, в пожарную часть Ярцева поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме №21 по улице Максима Горького. На место происшествия были отправлены три автоцистерны, автолестница и 13 человек личного состава. По прибытии огнеборцы обнаружили скрытый пожар под железной кровлей и приступили к тушению, сообщили в ГУ МЧС.



К счастью, жертв удалось избежать - людей вовремя эвакуировали. Однако в результате случившегося полностью выгорели 14 квартир, которые не подлежат восстановлению. Материальный ущерб составляет миллионы рублей. В той или иной степени оказались повреждены абсолютно все квартиры с верхнего до нижнего этажей. Без крова остались 14 семей - жильцы верхнего этажа. Они лишились всего, что было в их жилищах - мебели, посуды, одежды, бытовой техники.



"По предварительным данным, причиной возгорания могло быть короткое замыкание, которое произошло в одной из квартир. В этой квартире за неуплату была отключена электроэнергия. Вероятнее всего, жильцы произвели самовольное подключение путем наброса провода на внутридомовые электрические сети и отапливалась", - сообщил замглавы администрации Ярцевского района Сергей Маргулис.



К этой же версии склоняются и многие жильцы дома, хотя рассматриваются и другие причины возгорания. С просьбой предоставить временное жилье к районным властям обратились две семьи, остальные нашли приют у родственников. Областная администрации будет решать, как и в каком объеме оказать помощь пострадавшим от пожара, передает ГТРК-Смоленск.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь