На Смоленщине стартовал ЕГЭ-марафон

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Наука

Время пришло. Одиннадцатиклассники сдают первый из череды единых экзаменов. За высокие баллы поборются ученики, решившие сдать экзамены по выбору: географию и литературу.



ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут 29 мая и 5 июня. Демонстрировать познания в «великом и могучем» русском языке и истории предстоит примерно 5 тысячам смолян. На 2 июня намечены экзамены по иностранным языкам. На 9 июня - по информатике и ИТК, биологии и истории. А завершать череду ЕГЭ будет обществознание и химия (11 июня). Напомню, что школьникам в экзаменационной аудитории нельзя использовать и иметь при себе электронные средства связи.



Всего в регионе оборудовано 44 пункта сдачи экзаменов, они обеспечены металлоискателями и приборами видеослежения. Это новые правила, вступившие в силу в этом году.



Лина Александрова, руководитель пункта проведения экзамена № 36:«В пункте работает 22 аудитории, все оснащены видеокамерами. Штаб проведения экзамена, который оснащен видеокамерами. В настоящий момент видеонаблюдение включено, экзамен начался в штатном режиме. На пункте будут сдавать два предмета: географию и литературу, на пункте будет 273 ученика».



Юлия Пашаева

Милана Николаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь