Польские священнослужители побывали в смоленских музеях

http://smol.kp.ru - Добавил pupsik в категорию Культура

Вскоре здесь ждут и других туристов



В рамках Международной научно-практической конференции, проходившей в Смоленской Православной Духовной семинарии 15 и 16 мая, делегация Польской Православной Церкви побывала в музее-усадьбе Михаила Глинки и посетила Дом-музей Пржевальского



Усадьбу Глинки православного ординария войска польского епископа Георгия Семятычского сопровождали представители смоленской епархии. Здесь для гостей организовали экскурсию, в благодарность за это смоленскому музею епископ подарил календарь-ежедневник на польском языке и оставил запись в Книге отзывов:



«Посещая впервые «земной рай» великого композитора Глинки, выражаю свою благодарность Преосв. Епископу Исидору и Благочинному Округа о.Николаю за возможность побывать в Новоспасском. Светлая история, которая связана также и с Польшей, перенесла нас в другую эпоху. Желаю помощи Божией во всем и благодарю за любовь и гостеприимство».



Кстати, польский офицер, сопровождавший епископа, обещал обратиться в Польское посольство, чтобы организовать поездку туристов из Польши в Новоспасское.



В рамках конференции гости посетили и Дом-музей Пржевальского, где не только познакомились с уникальными экспонатами и документами, но и прогулялись по усадьбе.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь