Депутаты Смоленской областной Думы оказывают помощь в ремонте сельских школ

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr 3604 дня назад в категорию Наука

Сельские школы нуждаются в ремонте. Эту проблему пытаются решить региональные власти.



Иозефовская школа в Хиславичском районе - малокомплектная, в ней учатся всего 23 школьника. Здание было построено в 1978 году и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводили. Отжили свой век оконные рамы и входная дверь.

Такая же проблема и в Сычевской школе в д. Турки Монастырщинского района. Только дверей, которые нужно заменить, в здании школы гораздо больше. За помощью жители обратились к депутату областной думы Артему Турову.



Андрей Меренков, директор сычевской средней школы Монастырщинского района: «Совсем недавно я обратился к Турову А.В. с просьбой выделить денежные средства на замену дверных блоков и самих дверей. Их у нас пять вместе со всеми запасными и библиотекой. Нам пошли на встречу, денежные средства вот-вот поступят».



Еще одна школа, ремонт которой депутат контролирует лично, находится в поселке Гусино. Здесь в этом году в рамках реализации партийного проекта "Спорт детям" отремонтируют спортзал.



Игорь Тимошенков, глава Краснинского района:«Краснинский район участвует в этой программе. Мы подали заявку на ремонт 2х школ, это Гусинская и Краснооктябрьская, которя расположена недалеко от поселка Красный».



Так же в эту программу вошла и Первомайская школа Шумячского района. По итогам рабочей поездки будет составлен список того, что требует немедленного ремонта в сельских школах, находящихся в избирательном округе Артема Турова.



Артем Туров, депутат Смоленской областной Думы:«В первую очередь это замена оконных проемов, дверей, наведение порядка в классных комнатах перед началом учебного года».



Школа на селе – это не только образовательное учреждение, но и центр культуры, воспитания и социализации детей, поэтому особенно важно поддержать школы именно в глубинке.



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь