Губернатор Смоленской области Алексей Островский прибыл на молодежный форум «Селигер»

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavlusha в категорию Культура

30 июля губернатор Смоленской области Алексей Островский приехал на молодежный всероссийский форум «Селигер-2014», для того чтобы лично пообщаться с молодежью и познакомиться с их творческими проектами. Сейчас проходит третья смена под названием «Россия в центре», на которой свои идеи смогут представить юные экологи, архитекторы, юристы и экономисты.



За день глава Смоленского региона ознакомился с инфраструктурой города, посетил выставку инновационных проектов, некоторые из них он предложил практически реализовать в Смоленском регионе. Губернатор встретился с участниками форума от Смоленской области. Всего в нем принимают участие около 150 смолян.

Алексей Островский стал одним из немногих губернаторов, ставших гостем форума. Сюда он был приглашен как молодой, успешный государственный служащий. Алексей Островский рассказал о достижениях администрации области под его руководством, определив основные направления своей работы: газификация области и привлечение инвестиций. Особый интерес вызвал его «ноу хау» - это сформированная, коалиционная администрация, куда вошли представители различных парламентских партий. Сами участники определили, что этот опыт достоин распространения на всей территории России.



Юлия Пашаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь