Чиновники устраняют последние недоделки перед открытием прогимназии

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Наука

С начала нового учебного года в строй встанет один из "проблемных" юбилейных объектов - прогимназия для одаренных детей. Для введения ее в эксплуатацию осталось установить пожарную сигнализацию на чердаке учебного заведения.



Готовность учебных заведений Смоленска к новому учебному году обсудили на планерке в мэрии, сообщает комитет по информационной политике горадминистрации.



Комиссии осмотрели все школы, однако акты приемки подписаны не по всем объектам. Возникли вопросы, касающиеся готовности прогимназии для одаренных детей "Исток" и детского сада "Светлячок".



В прогимназии для одаренных детей проверяющие обнаружили несколько проблем, главная из которых – отсутствие пожарной сигнализации на чердаке здания, из-за чего пожарные не подписывают акт приемки. Глава администрации Николай Алашеев велел подчиненным решить проблему к началу учебного года.



При проверке детсада "Светлячок" претензии высказали представители Роспотребнадзора. Здесь из крана текла мутная вода, поэтому до открытия заведения после капремонта нужно еще установить фильтры. Николай Алашеев потребовал устранить неполадки в ближайшее время.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь