По улицам Смоленска прошли более ста зомби

http://www.smol.aif.ru - Добавил pavlusha в категорию Культура

Смоляне, загримированные под зомби, прогулялись по улицам Ломоносова, Шевченко, Кирова и по проспекту Гагарина 30 августа



Участников зомбопарада на этот раз было более ста.



Кроме собственно зомби, или живых мертвецов в шествии приняли участие молодые люди и девушки, одетые медиками, военными и героями других фильмов ужасов, например, Фредди Крюгером из «Кошмара на улице Вязов».



Парад длился около двух часов, а подготовка к нему – гораздо дольше. Днем участники встретились в ДК «Печерск», где профессиональные гримеры помогли им принять пугающий вид. Макияж зомби создавался при помощи желатина, клея ПВА, воды, гуаши и бинтов. Костюмы тоже соответствовали. Кто-то шил их самостоятельно, кто-то дополнял аксессуарами привычный образ: в ход шли белые халаты, простыни и бутафорская кровь.



Нарядившись и загримировавшись, «зомби» сели на автобус и доехали до Парка 1100-летия, где встретились с другими участниками шествия, и парад начался.



По словам очевидцев, прохожие реагировали по-разному, но чаще всего довольно позитивно. Зомби и прочих персонажей страшных фильмов не боялись даже дети. Праздник оживших мертвецов завершился рок-концертом в «А Клубе».



АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь