Смоленские таможенники в гостях у школьников из Репино

Добавил press.customs67 3525 дней назад в категорию Общество

1 сентября представители Стабнинского таможенного поста посетили подшефную Репинскую среднюю школу. Они приехали поздравить учащихся и их родителей, педагогов и работников школы с праздником – Днем знаний.
Таможенники приняли участие в проведении линейки, посвященной началу нового учебного года, в уроке «Моя малая Родина». Здесь весьма пригодились современные технические средства, подаренные шефами школе.
Не забыли шефы посетить и пришкольный интернат, в котором сегодня проживает 17 учащихся школы, поинтересовались их бытом, уточнили, что еще нужно детям, школе и интернату.
В этом году в школе приступили к занятиям дети из семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины. Шефы попросили ребят принять новичков в свою школьную семью как родных и оказывать им помощь.
По окончании торжественных мероприятий для всех присутствующих в зале вокально-инструментальная группа «Берега» Смоленской таможни в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого, Алексея Зерниченко и Александра Яроцкого дала концерт. В зале практически не осталось равнодушных и безучастных зрителей. Таможенников долго не отпускали с импровизированной сцены, а по окончании выступления в их адрес долго звучали аплодисменты.
Директор школы Светлана Новикова отметила, что таможенники стали уже настоящими друзьями школы и поблагодарила коллектив поста и Смоленской таможни за внимание и понимание проблем школы, за оказание помощи в их решении.
Как всегда таможенники привезли ребятам подарки, среди которых, конечно же, были сладости и фрукты. Они кстати пришлись к праздничному столу, за которым и завершился праздник дружным и веселым чаепитием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь