В Смоленске подходит к концу работа летней школы для немецких студентов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima в категорию Наука

Летняя школа для немецких студентов подходит к завершению. Напомню, в течение двух недель в Смоленском государственном университете девять учащихся из разных вузов Германии занимались изучением русского языка.

Молодежь из Германии посещала лекции, семинары, мастерские, посвященные профильной тематике летней школы. Для гостей была подготовлена обширная культурная программа, которая позволила глубже изучить и понять традиции и обычаи Смоленского региона. Так на последней встрече студенты смоленского и немецких вузов провели «интеллектуальный поединок» на проверку знаний культур своих стран. Летняя школа будет способствовать и дальнейшему развитию академических связей между российскими и немецкими университетами.

Патриция Гирндт, студентка летней школы СмолГУ (Германия):
«Все студенты, с которыми нам приходилось работать в рамках летней школы, приняли нас очень хорошо. Действительно, было очень важно обменяться интеркультурным опытом со смоленскими студентами. Несмотря на то, что они во всех конкурсах говорили не на родном языке, каждый из студентов прекрасно справился со всеми заданиями».

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь