Для смоленских таможенников творить добро - норма

Добавил press.customs67 3521 день назад в категорию Общество

Они систематически помогают как социальным учреждениям области, так и просто людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
Так, в апреле этого года для Красноборской санаторно-лесной школы таможенники собрали 50 тыс. рублей и оплатили изготовление медицинской мебели и оборудование для медицинского кабинета. Все уже установлено и кабинет работает.
Воспитанницам негосударственного общеобразовательного учреждения «Православный детский дом», которые очень любят музыку и пение, таможенники подарили музыкальный центр и радиомикрофоны, а для бытовых целей - стиральную машину. Этому учреждению более пяти лет. Создано оно в Смоленске по инициативе патриарха Кирилла. С первых дней его появления смоленские таможенники оказывают помощь.
Более четверти миллиона перечислили в марте этого года таможенники на оказание финансовой помощи жителям Крыма.
А в августе был организован сбор денежных средств на оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Украины, находящимся в пунктах временного размещения на территории Смоленской области.
Сумма добровольно сданных смоленскими таможенниками денежных средств на оказание помощи составила 267,6 тыс. рублей. Сегодня деньги перечислены и таможенники надеются, что эти средства помогут улучшить быт и условия проживания части переселенцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь