Мужчина, забивший до смерти мать, заявил, что не помнит, как это произошло

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

Стали известны некоторые подробности жестокого избиения со смертельным исходом, случившегося накануне в Смоленске. Мужчина, забивший насмерть свою мать, набросился с кулаками еще и на своего престарелого деда. При этом, сейчас душегуб, по его словам, совершенно не помнит причины своего зверства, так как был мертвецки пьян.

Напомним, вечером 23 сентября жительница улицы Багратиона областного центра сообщила в полицию, что из соседней квартиры доносятся громкие крики и звуки борьбы.

Прибывшие по вызову сотрудники ППС обнаружили в квартире сильно избитую пожилую женщину и сразу же вызвали скорую помощь, но потерпевшая скончалась до приезда медиков, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. В соседнем дворе полицейские увидели мужчину, который пустился от них наутек. Когда гражданина задержали, оказалось, что это сын погибшей. Он был сильно пьян.

Как выяснили в СУ СКР по региону, накануне у жены подозреваемого случилось несчастье - умерла мать. Женщина уехала на похороны и попросила свекровь побыть с трехмесячным месячным ребенком. Вечером 23 сентября, когда пенсионерка вместе со своим престарелым отцом в доме невестки и сына присматривали за малышом, изрядно пьяный молодой мужчина устроил скандал и избил свою мать и 78-летнего дедушку. От полученных травм головы женщина скончалась на месте происшествия, а пенсионер госпитализирован в лечебное учреждение.

Причину своего поведения злоумышленник так и не смог объяснить следователю, так как из-за опьянения ничего не помнит.

В отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в ему меры пресечения, добавили в СУ СКР.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь