Cмоляне митинговали за повышение зарплат

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

В рамках Всероссийской акции профсоюзов и Всемирного дня действий "За достойный труд!" в областном центре состоялся митинг профсоюзов. Собравшиеся потребовали у властей поднять оклады и погасить долги по зарплате.

Открыл и вел митинг председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко. В мероприятии участвовала и вице-губернатор Ольга Окунева, которая в самом начале поприветствовала участников.

Среди выступающих были работники железнодорожной и промышленной отрасли, воспитатели, учителя, врачи, студенты. Они озвучили основные проблемы, волнующие сегодня трудовые коллективы и профсоюзы области, а также высказали пожелания в адрес губернатора.

Участники митинга проголосовали за принятие заранее подготовленной резолюции, которая будет передана властям. Среди требований, изложенных в документе, было установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения не позднее 2016 года. Также митингующие будут добиваться установления минимальных окладов и ставок заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, пересмотра методики расчета прожиточного минимума с учетом реальных потребностей человека.

В резолюцию включили, помимо этого, требование полностью ликвидировать долги по зарплате наемным работникам, а также сохранить пенсионные права работников в период очередной модернизации пенсионной системы, сообщили в областном объединении профсоюзов.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь