Рославльчанин незаконно нарубил деревьев почти на миллион рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Житель Рославльского района отравится на скамью подсудимых за лесное браконьерство. Спилив более сотни деревьев, "черный" лесоруб нанес государству ущерб почти на миллион рублей.

27-летний житель Рославльского района решил подзаработать на незаконной заготовке древесины, которую намеревался добыть в лесу около деревни Деменская Присмара. В помощь он нанял двух рабочих и сказал им, что работать нужно будет на принадлежащей ему официальной делянке, хотя никакого разрешения у горе-бизнесмена не было. 23 и 24 августа лесорубы повалили 68 елей, 32 сосны, 3 березы и 2 осины.

Через несколько дней с помощью трактора и машины с гидроманипулятором браконьер организовал погрузку спиленной древесины, но попался на глаза сотрудникам департамента лесного хозяйства. Тогда обвиняемому удалось скрыться, однако спустя время стражи порядка нашли его и свидетелей.

Ущерб от действий "черного" лесоруба составил около 1 миллиона рублей. В ходе расследования он признал свою вину, сейчас его уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) направлено в суд, сообщили в УМВД по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь