Как уезжать с курорта и возвращаться домой

Добавил tanechka в категорию Pазное

Вот и заканчиваются последние дни пребывания в раю на земле, которые вы приобрели за свои деньги. Попытайтесь не ездить в последний день на экскурсии. Отдохните от них на отдыхе. Если вы на морском курорте – позагорайте, поплавайте, покрутите последний раз в году ручку газа гидроцикла. На горном курорте покатайтесь на сноуборде еще раз, если не надоело. Лучше попробуйте стаканчик доброго вина в местном баре-ресторане. Обычно в предгорьях туристических стран растут замечательные виноградники. Ваш отдых был посвящен санаторно-лечебным процедурам?

Тогда прогуляйтесь еще раз по лесу, побудьте в тишине. Если вы по приезду сорвали на лугу несколько замечательных цветов, и они успели засохнуть – возьмите их с собой, зимой будут приятные воспоминания от взгляда на них.

Словом, везде в последние дни «сбавляйте обороты» энергичной курортной жизни. Начинайте вспоминать, что же там без вас может происходить на работе, если только уже не надоели звонки сослуживцев за время отдыха. Осмотрите еще раз номер отеля – ничего не забыли? И оставьте в покое пресловутые полотенца с банным халатом! Неужели вы не улыбались шуткам комиков про эти многочисленные эпизоды? И на кого вы теперь похожи, когда аккуратно складываете в дорожную сумку гостиничное полотенце? Да откуда вы приехали???

Ну что же, дорога обратно уже известна, - трансфер в аэропорт, информацию о нем можно найти на сайте luxury-spirit.ru/transfer-iz-aeroportov/, или на железнодорожный вокзал, или вообще прямой автобус подан под отель. Таможенно-пограничные формальности вы уже проходили, так же их проходить и в обратном направлении.

Вот и родной город ждет вас. А помните, вы перед отъездом даже ковры пропылесосили? Не правда ли приятно зайти в чистую квартиру, если только этой чистоте не противилась кошка?

Попытайтесь приехать с отдыха так, чтобы до выхода на работу еще оставалось несколько дней. Или по возможности сделайте так, чтобы важное совещание, важное событие на работе проходило без вас. Организм должен постепенно перестраиваться на волну рутины и обыденности.

И в завершение. В течение нашего рассказа мы неоднократно употребляли оборот «мало ли что». Именно так. Отдых, поездка на курорт, - это не только самые радостные дни в году, это в первую очередь , - стресс. Человек отрывается от привычного круга бытия, где он ко всему привык, все знает и окунается в новое, совершенно неизведанное для него. Человек продолжает жить так, как он привык, но вокруг иная реальность. Постарайтесь не расслабляться полностью. Мало ли что. И именно поэтому мы посвящаем последнюю статью из цикла криминальной безопасности.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь