8 сентября в Смоленске торжественно открылся детский физкультурно-спортивный фестиваль

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol 5712 дней назад в категорию Спорт

8 сентября в Смоленске торжественно открылся детский физкультурно-спортивный фестиваль школьников России и Белоруссии, проводящийся в рамках VI Спартакиады Союзного государства.

Одно из крупнейших спортивных соревнований, которое наша область принимает во второй раз, проводится в целях укрепления дружеских отношений между народами России и Белоруссии, дальнейшей популяризации и развития массовых форм физической культуры и спорта среди учащейся молодежи.

В фестивале принимают участие 238 спортсменов – по 119 от каждой страны. В программу Спартакиады включены следующие виды спорта: легкая атлетика, плавание, спортивное ориентирование, стритбол.

«Главная ценность фестиваля – это укрепление дружбы между школьниками двух стран, которые скоро станут гражданами Союзного государства», – заявил Губернатор области Сергей Антуфьев на пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля.

В составе российской сборной представлены участники из Чувашии, Марий-Эл, Липецкой, Волгоградской, Костромской, Воронежской, Тверской, Ивановской, Рязанской, Смоленской областей. Республику Беларусь представляют юные спортсмены из Минской, Гродненской, Витебской, Брестской, Могилевской, Гомельской областей.

Соревнования проходят на стадионе «Спартак», в плавательном бассейне «Днепр», на спортсооружениях Академии физической культуры, спорта и туризма, спортивной базе в Колодне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь